воскресенье, 17 августа 2014 г.

А могу ли я все?

Или лучше так - все ли я могу???
К чему это я? Кто ещё не знает в блоге Тани Дудкиной начался новый СП с таким жизнеутверждающим названием "Я могу все".
Я в СП участвую оооочень редко. И в этом совершенно не собиралась участвовать, потому что я и так страдаю самокопание, тут ещё это самокопание надо описывать у себя в блоге.
Но... прочитав первый пост СП, я просто влюбилась в Таню, в её стиль написания (хотя раньше даже редко заходила в её блог), в сам проект. Короче, приступим;))))))


1. Мой скрап уголок умещается на комоде. Точнее это мое рабочее место. А хранение материалов уже давно вышло за рамки этого уголка. С первым заданием у меня было все просто - у меня уже был порядок. А навела я его в первые дни отпуска - перебрала всю бумагу, разложила рассыпавшиеся бусинки-стразики-пуговки по пакетикам, сложила все, что просто валялось по коробочкам и пакетикам.
После очередного проекта я почти сразу все убираю. Не могу начать новый, если не разложила все по места. Только штампы мыть не люблю. Могут долго пылиться на столе.




2. Что меня вдохновляет? Я бы ответила так - больше всего меня вдохновляет хороший сон :) и выходной день или отпуск.
Я очень рано встаю на работу, все время бегу, что бы много много всего успеть. И остановиться, что бы вдохновиться , например , шорохом листьев, у меня нет времени. Зато в выходной, когда я высплюсь, не спеша позавтракаю, не спеша погуляю с детьми в лесу, я вспоминаю про скрап, меня тянет в мой уголок.
Я люблю быть на природе, люблю слушать музыку, люблю общаться с друзьями и родственниками. Это не имеет отношение к скрапу, но это вселяет в меня желание заняться творчеством.
А ещё бывает так - очень насыщенный день, куча событий, эмоций, ужасная усталость. И что бы снять это напряжение сажусь в свой скрап уголок.

3. Мне очень понравилось все , что написано в пункте № 3. Особенно про "НЕ раскачивайся". Я могу что то решить быстро и быстро сделать. А могу раскачиваться неделями. Особенно последнее время борюсь с этими раскачиваниями и не только в скрапе.
Поэтому себе четко сказала НЕ РАСКАЧИВАЙСЯ, садись и делай.
Раньше я сохраняла себе в папочки все подрят работы, которые мне нравяться. и была действительно каша в голове, расфокусировка жуткая. Мне нравились все стили, море работ. В итоге спусти года 2 !!! я пришла в тому, что больше всего мне близок стиль микс-медиа. Я люблю краски, пасты , маски. А вот винтаж и шебби от меня пока далеко. Поэтому фокусирую свое внимание на мастериц и работы в стиле микс-медиа. У меня есть папки - стиринички, открытки, блокноты и деление мастерицам.
Мои сильные стороны (по моему мнение) - у меня есть чувство цвета, знаю основы композиции, умею брызгать красиво краски, мне начинает нравится, как я работаю с текстурной пастой.
Самая слабая моя сторона, что мне часто бывает лень довести до конца задуманное, если в работе есть что то, что я раньше не делала. Наприме, мне очень нравятся сложные многослойные фоны. Я начинаю делать этот фон, предварительно изучив разные МК. Но это занимает больше времени, чем если бы я делала эту работу как обычно. А мне уже хочеться закончить побыстрее, да вроде и так неплохо, думаю я. И в итоге фон я делать не научилась, а новая страничка очень похожа на предыдущую.

4. Почему из всех хобби я выбрала именно скрапбукинг? Мне нравится бумага, люблю её просто перебирать , пересматривать свои запасы.  И всегда любила фотографию. С детства. У меня папа делал слайды и печатал фото дома. а я распределяла все по альбомам. Но все таки моя цель занятия скрапбукингом - это не сохранение воспоминаний. Мне кажется для этого подойдут просто обычные фото. Мне нравиться сам процесс творчества. Это моя психотерапия.

5. Цели (очень коротко)
- научиться работать с кружевом
- с тканью
-делать многослойные фоны с помощью красок, масок, пасты и бумаги
-больше использовать чипборд
-хочу научиться новым техникам, что бы работы выглядели интереснее
- как научиться делать работу, которая цепляет? в которой есть искра?  Вот хочу научиться делать такие работы
много ещё чему хочу научиться, сразу и не вспомню

7. Не смотря на всю свою неуверенность в скрапе, я люблю все свои работы, даже самые первые. Мне кажется, что они не нравятся другим, но сама я их все люблю. Они мне дороги))) Я пересматриваю их и вспоминаю, как и когда я делала эту страничку или эту открытку.
Так что просто мои работы, одни из любимых.
Я сейчас скажу бред - но я люблю свои работы, потому что я их сделала ;))))))))))) Ключевое слово -"сделала"



 И открыточка



Вот это я понаписала!!! Никогда не писала таких длинных постов. Я вообще в своем блоге ничего не пишу, только работы показываю.
Таня, это все ты!!!!!!!!!!! Ты просто умница и молодец!!!!!!!!!!! Спасибо, дорогая)))))))))))

До новых встреч ;)




2 комментария:

  1. Оля, ты что как это твои работы другим не нравятся?!!!
    У тебя очень, слышишь? ОЧЕНЬ красивые, чистые работы, без мазни, перегруженности, аляповатости, у тебя есть чувство стиля и гармонии. Даже не сомневайся! И, кстати, твои ТОПы - прямое тому подтверждение.
    Буду рада встретиться в следующем этапе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! Рада знакомству))) Будем в Танином СП вместе выгонять своих тараканов.

      Удалить